Калининград, Зеленоградск, НП Куршская коса, Светлогорск, пос. Янтарный, Советск
27.04-2.05, 4.05-9.05
6 дней / 5 ночей
от 25 000 ₽
День 1, четверг
Прибытие в Калининградскую область.
Трансфер до гостиницы по желанию за доп.плату.
Заселение в гостиницу после 14:00.
Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.
Экскурсия по вечернему городу с фото-паузой на площади Победы и у Королевских ворот и возможностью посмотреть на город с воды. Сочетание автобусной экскурсии и экскурсионной прогулки на комфортабельном кораблике с осмотром основных достопримечательностей города.
Вечером мы вкусно поужинаем в традициях этого края с бокалом фирменного пива или безалкогольным напитком (на выбор) в ресторане немецкой кухни.
День 2, пятница
Свободный день в Калининграде.
Возможность самостоятельного посещения единственных в стране Музея Янтаря и Музея Мирового Океана, Калининградского зоопарка и т.д
* по желанию за доп.плату
Знакомство с посёлком Янтарный, прежде Пальмникен. Вы познакомитесь с историей места. Архитектурными доминантами места являются лютеранская церковь 1892г, аристократичное здание Шлосс-Отеля. Вы прогуляетесь к морю через парк им. М.Беккера с вековыми деревьями. Пляж Янтарного с 2016 г получает ежегодно голубой флаг — знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам пляжа.
Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Вы можете побывать на карьере Калининградского янтарного комбината, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере и зарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалосьоколо 800 кг янтаря. Вы побываете на янтарном производстве. Здесь Вам расскажут об обработке солнечного камня и его лечебных свойствах.
Возможность приобрести красивые украшения, сувениры и лечебную янтарную косметику от производителей. *Посещение карьера Янтарного комбината по желанию за отдельную плату на месте
Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа».
Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шоппинг, магазины янтаря.
День 3, суббота
Вас ждет знакомство с самым первым и известным курортом Восточной Пруссии- Кранцем, теперь город Зеленоградск. Во время пешеходной экскурсии по праздничному Зеленоградску Вы увидите уникальную старинную архитектуру Кранца: пансионаты, отели и частные виллы рубежа конца XIX-XX вв; лютеранскую кирху св. Адальберта, сквер королевы Луизы и дом, где она останавливалась в 1807 году, и многое др.
Прогулка по променаду позволит насладиться прекрасным видом на море.
Посещение крафтовой сыроварни Шаакендорф : дегустация сыра , шоколада и бокал вина. Покупка сладких сувениров.
День 4, воскресенье
Свободный день в Калининграде.
Возможность самостоятельного посещения Музея изобразительных искусств, который расположился в величественном здании Биржи Кенигсберга, оборонительного форта, музея-квартиры немецкого быта «Альтесхаус»
* по желанию за доп.плату
Куршская коса — удивительное место, где соседствуют песчаная пустыня, зелень леса и водные просторы — море и залив, обнимающие эту очень узенькую полоску суши! Куршская коса включена в список всемирного наследия Юнеско. В 1901 г на Куршской косе была открыта самая первая в мире орнитологическая станция как станция кольцевания и изучения птиц. Учёные- орнитологи и сегодня продолжают свою работу на Куршской косе.
У Вас будет возможность побывать в этом уникальном и очень известном месте и узнать много нового и интересного о птицах. Поездка в национальный парк подарит любителям природы удовольствие от прогулок по сосновому Танцующему лесу с удивительными деревьями и берегу моря, созерцания дюнного ландшафта и Куршского залива со смотровой площадки высоты Эфа- самой высокой дюны полуострова, а также приятную усталость в ногах, кислородное насыщение в лёгких и умиротворяющий покой в душе. Свободное время на обед и море. У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которую здесь ловят в заливе или море.
День 5, понедельник
Освобождение номеров в гостинице г. Калининграда
Маршрут: Советск
Вы побываете там, где был заключён знаменитый «Тильзитский мир». Город Тильзит, а ныне Советск на берегу реки Неман вошёл в европейскую историю как место встречи в 1807 году правителей Российской империи, Франции и королевства Пруссия- императора Александра I, Наполеона Буонапарта и королевской четы Пруссии короля Фридриха Вильгельма III и королевы Луизы. К 100летию подписания мира над рекой Неман был построен мост королевы Луизы- символ города.
Вы прогуляетесь по набережной реки, подойдёте к дому, где останавливался российский император Александр I в дни подписания мира. Главная пешеходная улица старого города приведёт Вас к новому музею города «Тильзитский мир», где воссоздана обстановка XIX века в покоях с подлинными предметами старины.
Также во время прогулки по городу Вы увидите главные достопримечательности города: памятник королеве Луизе в старом городском парке, скульптуру лося работы Л.Фордермайера, а также памятники важные для нашей национальной истории: памятник советскому воину- освободителю, В.И.Ленину и первым советским переселенцам, которые переехали сюда поле Второй мировой войны и поднимали этот край из послевоенной разрухи. Вы ощутите магическую красоту старинных зданий, чудом сохранившихся во время боёв. Обед по желанию за доплату.
Заселение в выбранный отель в поселке Орловка: замок Нессельбек или замок-отель Усадьба.
Ужин в пивоварне замка Нессельбек. Вкуснейшая кухня, уникальный средневековый дизайн и дух романтической эпохи – только самая малость того, что может дать «Нессельбек». Вы сможете пострелять из лука, пометать топор, прокатиться по замковому манежу на лошади и посетить музей инквизиции в замке за допплату
День 6, вторник
Завтрак. Свободный день.
Освобождение номеров до 12:00.
Трансфер в аэропорт или на жд вокзал входит в стоимость.
Важная информация: данные по обратному трансферу, входящему в стоимость тура, необходимо предоставлять СТРОГО до начала тура. В противном случае, услуга не будет оказана.
Академическая★★★, гостиница
+ замок Нессельбек
Двухместный: 26 000
раздельные кровати
Одноместный: 34 000
одноместный номер
Трехместный: 25 000
раздельные кровати.
Вилла Гламур, гостевой дом
+ замок Нессельбек
Двухместный: 28 000
двуспальные или раздельные кровати
Одноместный 35 000
одноместное размещение в двухместном номере
Трехместный: 27 000
раздельные кровати, двуспальная кровать+ евро-раскладушка (номер стандарт).
Мартон Палас★★★★, гостиница
+ замок Нессельбек
Двухместный: 31 000
двуспальная кровать, раздельные кровати
Одноместный: 37 000
одноместный стандарт
Трехместный: 30 000
двуспальная кровать/ раздельные кровати+ евро-раскладушка (номер бизнес).
Холидей Инн ★★★★, гостиница
+ замок Нессельбек
Двухместный: 34 000
двухспальная кровать или раздельные кровати
Одноместный: 55 000
одноместное размещение в двухместном номере
Трехместный: 36 000
номер экзекьютив + диван или евро-раскладушка.
Академическая★★★, гостиница
+ бутик-отель Усадьба
Двухместный: 26 000
Раздельные кровати
Одноместный: 34 000
Одноместный номер
Трехместный: 28 000
Раздельные кровати
Вилла Гламур, гостевой дом
+ бутик-отель Усадьба
Двухместный: 28 000
Раздельные кровати. Двуспальная кровать
Одноместный: 34 500
Одноместное размещение в двухместном номере
Трехместный: 30 000
Раздельные кровати Двуспальная кровать + евро-раскладушка (номер стандарт)
Мартон Палас★★★★, гостиница
+ бутик-отель Усадьба
Двухместный: 31 000
Двуспальная кровать Раздельные кровати
Одноместный: 39 000
Одноместный стандарт
Трехместный: 33 000
Двуспальная кровать/ раздельные кровати+ евро- раскладушка (номер бизнес)
Холидей Инн ★★★★, гостиница
+ бутик-отель Усадьба
Двухместный: 34 000
Двуспальная кровать, раздельные кровати (вид на город)
Одноместный: 55 000
Стандартный одноместный номер (вид на город)
Трехместный: 36 000
Номер экзекьютив + диван или евро-раскладушка (вид на город)
Завтраки на месте наличными в гостинице Холидей Инн**** 1000 руб/чел и Академическая*** 400 руб/чел.
Трансферы (Аэропорт — отель 1500 руб, ж/д вокзал — отель 1000 руб).
Обеды.
Допночи к туру — по основному прайсу.
Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе. В стоимость услуги входит: ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, турист должен предупредить об этом туроператора «Янтарная Мозаика» по телефону 89052438822.
В противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.
Туристы, проживающие в гостиницах «Академическая», «Вилла Гламур» , ходят на посадку в экскурсионный автобус к отелю «Турист». Проживающие в «Мартон паласе» и «Холидей Инн» — на посадку 7 минут пешком к крыльцу г-цы «Калининград».