Новости

Семейный отдых с детьми в Калининграде. Куда сходить, что показать ребенку

Семейный отдых в городе Калининград придется по душе любому семейному человеку: здесь каждый найдет развлечение на свой вкус, — расслабленный либо активный отдых. Тогда как для самых маленьких туристов здесь есть тематические музеи, предназначение для детей, театры, в которых регулярно проходят шоу для детей, центры развлечений, а также зоопарк. Особенно популярен в городе эко-туризм. В Калининграде также можно заняться экстремальными видами спорта. Как бы там ни было, детям точно понравятся разнообразные достопримечательности города.

Куда сходить в Калининграде с детьми

Невероятные эмоции смогут получить те туристы, которые выберут прогулку по великолепному парку миниатюр под названием «История в архитектуре». Это настоящее путешествие по территории России, однако, в миниатюрном варианте. Примечательно, что коллекция парка регулярно расширяется, все миниатюры сделаны на высоком уровне с учетом наименьших нюансов — именно это поражает большинство посетителей.

Расположен мини-музей в Южном парке. Здесь же размещаются исторические памятки, а также отличная детская игровая площадка. Совместно с юными путешественниками рекомендуем неспешно пройтись по Центральному парку отдыха и культуры, после чего посетить экстремальные аттракционы. К тому же во время посещения парка стоит отметить эффектные скульптуры, фонтаны, много зелени, а также захватывающие конкурсы, мероприятия, которые организуются на территории.

Невероятный Калининградский зоопарк — еще одно место, которое обязательно нужно посетить, — особенно, если вы прибыли в город всей семьей. Необходимо отметить, все обитатели зоопарка с удовольствие контактируют с посетителями. Некоторые звери отменно справляются с непростой ролью модели. К примеру, рыбки в аквариуме, бизоны, еноты, слоны, жирафы, бегемоты и медведи. Отличительная особенность такого зоопарка – здесь создается ощущение полного отсутствия барьера между дикими зверями и посетителями. Следовательно именно благодаря этому между ними мгновенно создается контакт. А еще поблизости от зоопарка расположено превосходное детское кафе.

В Калининграде есть крупные развлекательные центры, которые обязательно понравятся и запомнятся маленьким путешественникам. Например, «Бампербол», где каждый сможет попробовать свои силы в «бабл футбол» либо «Амплитуда», Vanana, где дети могут в свое удовольствие порезвиться на батутах. А еще в развлекательных центрах можно поучаствовать в командной игре совместно с прочими членами семьи. Чтобы это сделать рекомендуем посетить клуб «Западный фронт». А для тех, кто хочет вдоволь повеселиться на коньках, предлагаем посетить местные катки Golden Way либо Ice Park, — это можно сделать как зимой, так и летом. Тогда как экстрималы могут попробовать крытый парашютизм, в центре  «Атмосфера».

Прекрасно провести свой семейный досуг – проще простого, если отправится в «Кидрум». Это восхитительное место, где каждый ребенок сможет найти развлечение на свой вкус: занимательные конкурсы, логические квесты, тематические программы с проведением научных экспериментов (нацеленные на повышение интереса малышей к наукам), шоу аниматоров и прочее. К тому же это отменный комплекс для организации, проведения детского дня рождения, любой малыш точно правильно оценит такой подарок от родителей. Для маленьких путешественников в развлекательном центре «Эпицентр» работает кафе с широким выбором полезного и вкусного детского меню, разнообразные игрушки, а также традиционные домики, горки. Прекрасно оформленный игровой центр «Индиго» оптимально подходит для самых маленьких туристов возрастом от двух до шести лет. На территории комплекса оборудованы слайды, занимательные конструкции и безопасные горки.

    Оставьте свои данные и наш менеджер вам перезвонит

    Что вас интересует?