Новости

В парке «Юность» появится один из крупнейших в Европе замков ужасов Mystery

Аттракцион размером с многоэтажку: в парке аттракционов "Юность" появится один из крупнейших в Европе замков ужасов Mystery - Новости Калининграда

Люди обожают щекотать себе нервы. Смесь адреналина и необычных ощущений — такой коктейль способен взбодрить, удивить и впечатлить каждого. Потому, один из любимых аттракционов многих — «Замок ужасов», где можно встретиться с невероятными восточными монстрами, проверить свою смелость и готовность к неожиданностям.

Парки ужасов стали набирать свою популярность в начале XX века.

Психологи утверждают, что посещать подобные аттракционы даже полезно: они прорабатывают страхи, повышают самооценку и уверенность в себе.

Калининград до недавнего времени не мог похвастаться такими развлечениями, за ними приходилось ехать в Европу. Но совсем скоро посетить настоящий замок ужасов можно будет, не покидая регион. В декабре в парке аттракционов «Юность» появится один из самых больших в России и в Европе замок ужасов Mystery. По размерам он сопоставим с четырёхэтажным домом.

Это полноценное архитектурное сооружение, украшенное рельефными образами гротескных и мистических фигур, выполненных в живой, реалистичной манере. Доминанта фронтона здания — сидящий в позе лотоса золотой Будда. Его глаза светятся магическим зеленоватым светом — одним словом, настоящая мистика.

Уже сейчас можно увидеть этот грандиозный замок, который подходит к завершению строительства.

Планируется, что сооружение станет одним из самых посещаемых и популярных городских аттракционов и привлечёт туристов из Европы и России. Спроектировал и создал здание архитектор из Германии. Mystery пользовался огромной популярностью в Европе, собирая огромные очереди.

Замок — развлечение не для робких. Организаторы уверяют: будет жутко. Поэтому вход в пространство ужаса с 10 до 14 лет только в сопровождении взрослых. Внутреннее наполнение залов пока держится в секрете, но известно, что там «поселятся» невероятные персонажи. По словам авторов мистического сооружения, жутковато будет даже взрослым.

Помимо Mystery, в «Юности» весь год открыты более двадцати зимних аттракционов, а к зимнему сезону уже открыта и работает Большая ледовая арена. Организаторы обещают в этом году большое количество развлекательных мероприятий.

Приходите в парк аттракционов «Юность» — здесь не бывает выходных круглый год!

 

    Оставьте свои данные и наш менеджер вам перезвонит

    Что вас интересует?