Калининград. Что посмотреть и где побывать

Калининград — красивейший город России с интересным географическим положением. Калининград впитал в себя черты современной Европы, что существенно отличает его от других российских городов. Здесь есть крупный морской порт, связанный с Балтийским морем, аэропорт, множество музеев, парков и неповторимых архитектурных сооружений. Население города составляет более 425 тыс. человек. Калининград славится машиностроением, в городе развита отрасль металлообработки.

Ботанический сад и Зоопарк

Если планируете посетить чарующий Калининград, обязательно прогуляйтесь по паркам и набережной, зайдите в музей и Ботанический сад. Основателем чудо-сада является профессор Кербер — именно он до 1919 года возглавлял его.

Зоопарк Калининград экскурсии Янтарная Мозайка

С 1948-го года в саду стали проводиться специальные работы, с помощью которых удалось возродить коллекцию, и сделать его таким каким, какой он сейчас. В калининградском Ботаническом саду вы найдете редчайшую коллекцию деревьев и кустарников, можно отправиться на экскурсию в Зимний сад. Непременно, стоит посетить Ленинградский зоопарк. После Второй Мировой он сильно пострадал. Его начали восстанавливать после 1947-го года. Сегодня Калининградский зоопарк — самый крупный парк живой природы. Он расположился на 17 гектарах площади и представляет вниманию гостей около 300 видов необычных животных.

Бастион Дона и музей Янтаря

Бастион дона Калининград экскурсии от Янтарной Мозайки

Среди достопримечательностей Калининграда стоит обозначить Бастион Дона, вызывающий интерес местных жителей. Посетите экскурсии по музеям Калининграда, например, Музей Янтаря, располагающийся в Бастионе Дона. В начале восьмидесятых местных жителей порадовал Музей Янтаря с уникальной экспозицией, которая рассказывает об особенностях солнечного камня. В этом музее вы увидите уникальные самородки, изделия из янтаря, золота и серебра.

Художественная галерея Калининграда

художественная галерея Калининграда экскурсии Янтарная Мозайка

Обязательно посетите художественную галерею Калининграда. Она была основана в 1988 году. Здесь представлены шедевры различных направлений искусства. Вы сможете увидеть творения балтийских художников, а также творцов из России. Музей искусства также предлагает ознакомиться с шедеврами Восточной Пруссии.

    Оставьте свои данные и наш менеджер вам перезвонит

    Что вас интересует?