Архив туров

«Прогулки по Кёнигсбергу» 6 д/5 н лето 2019

Тур по Калининградской области   6д/5н

«Прогулки по Кёнигсбергу» 2019г. июнь-август

 

 Заезды каждый четверг: 30.05-04.06, 06-11.06, 13-18.06, 20-25.06, 27.06-02.07, 04-09.07, 11-16.07, 18-23.07, 25-30.07, 01-06.08, 08-13.08, 15-20.08, 22-27.08

 

 

 

 

1 день

ЧТ

Прибытие в Калининградскую область. Трансфер до гостиницы по желанию за доп.плату.

Заселение в гостиницу с 14:00

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию. Телефон дежурного менеджера 89052438822.

Экскурсия «Вечерний Калининград с прогулкой на катере по реке Преголя и посещением баварского ресторана»,5ч.

16:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

16:25 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

Экскурсия по вечернему городу с фото-паузой на площади Победы и у Королевских ворот. Мы посетим  настоящий баварский ресторан, где отведаем фирменное пиво и традиционные немецкие  закуски.

 

2 день

ПТ

Свободный день

*По желанию за доплату Экскурсия «Янтарный Берег», 8 ч,1400 руб/чел

13:45 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

14:10 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск

Знакомство с посёлком Янтарный, довоенный Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере . Все туристы получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.

Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016 г получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа.

Во время экскурсии вы посетите зал с динозаврами, где увидите реконструкцию древнего леса, в котором образовывался янтарь. Жившие в ту пору динозавры двигаются и рычат. Здесь представлена уникальная коллекция камней с инклюзами, а также янтарь и янтароподобные смолы из разных стран.

Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Наверх за отдельную плату Вы сможете подняться по канатной дороге. Шоппинг, магазины янтаря, свободное время на обед.

 

 

 

 

 

3 день СБ

Экскурсия в НП Куршская коса,7-8ч

10:15 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

10:40 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

маршрут: пос.лесное-пос.рыбачий-танцующий лес- дюна эфа

вы будете очарованы вкусными запахами соленого моря, соснового леса и свежекопченой рыбы. море и залив, движущиеся песчаные дюны и танцующий лес, бесконечное небо, обжигающее солнце и прохладный ветер — прогулка здесь подарит вам приятную усталость в ногах, кислородное насыщение в легких, головокружение в голове и умиротворяющий покой в душе.

посещение  орнитологической станции.

у вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которую готовят по старинным рецептам, выловленной в заливе или море. свободное время на купание и отдых на широких пляжах с белоснежным песком.

 

 

4 день

ВС

Экскурсия в Гумбиннен-Гусев, 8ч

10:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

10:15 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

Осмотр основных достопримечательностей и памятных мест Гусева- Гумбиннена ,  имеющего статус «Город  исторического значения»: Зальцбургская кирха, скульптура  лося  (Фордермайер), памятник к столетию Первой мировой войны  и др. Посещение интерактивного музея города, обед за доплату.

 

 

 

 

 

5 день

ПН

Экскурсия «Город-крепость»,4ч

10:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)

10:25 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

Маршрут: Калининград

На протяжении всей своей многовековой истории Кёнигсберг являлся городом-крепостью и оставался неприступным вплоть до апреля 1945 года. Cохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с проездом вдоль оборонительных укреплений внутреннего оборонительного кольца города: оборонительный вал, ров, башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц, бастион Грольман и, конечно, ворота города.

Посещение трёхмерной панорамы «Кёнигсберг-45. Последний штурм» в историко-художественном музее г. Калининграда,  уникальная возможность под грохот орудий и звуки стрельбы оказаться в центре Кёнигсберга во время штурма  города советскими войсками а апреле 1945 года. Вы будете наблюдать панораму не со стороны, а окажетесь внутри, в самой гуще событий.

Вы увидите памятник Героям Первой Мировой Войны и мемориал «1200 гвардейцам»- главный памятник героям Второй мировой войны в Калининграде, прогуляетесь по парку Победы.

А затем побываете на линии внешней линии обороны Кёнигсберга и посетите один из фортов города.

Посещение форта №11 «Дёнхоф». Этот хорошо сохранившийся форт поразит вас мощью своих стен и хитроумностью устройства таких крепостей.

6 день

ВТ

Освобождение номеров до 12:00. Свободный день.

По желанию за доплату трансфер в аэропорт.

 Стоимость тура, руб на 1 человека:

Отель двухместный одноместный Трехместный
Гостевой дом «Робинзон», г.Калининград

Район немецких вилл и Верхнего озера

Завтраки оплачиваются на месте

12300 19000 12000
Отель «Навигатор» Форт №5, г.Калининград

15 минут до центра

Завтраки оплачиваются на месте

14500 21800 14000
Гостиница RiverSide 3, г.Калининград

Комплекс отдыха и релаксации

Завтраки оплачиваются на месте

15500 25000 16800
Гостиница «Калининград», г.Калининград

центр города

Завтраки оплачиваются на месте

16800 23000 16700

В стоимость тура входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание  5 ночей, 1 ужин в баварском ресторане, вх. билеты по программе , экологические сборы.

Дополнительно оплачивается:  завтраки на месте наличными в отеле Робинзон 200 руб/чел, Навигатор 300руб/чел, Риверсайд 300руб/чел,  гостинице Калининград 440 руб/чел, обеды.  Допночи к туру — по основному прайсу.

Трансфер не является  индивидуальным, может  выполняться  на микроавтобусе.

В стоимость услуги  входит:  ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, турист должен предупредить об этом туроператора «Янтарная Мозаика» по телефону 89052438822.

В противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.

 Посадка в экскурсионный автобус осуществляется от двух гостиниц «Калининград» и «Турист», сбор в холле гостиниц. Туристы, проживающие в  отеле Робинзон — ходят самостоятельно на посадку в экскурсионный автобус 10 минут пешком к отелю Турист, ул. А.Невского 53. Гости, проживающие в гостиницах Навигатор и Риверсайд ездят самостоятельно на посадку к гостинице Калининград, Ленинский пр 81.

Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.

Размещение в отелях:

Отель двухместный одноместный трехместный
Гостевой дом Робинзон Двуспальные кровати,

раздельные кровати

(стандарт)

Одноместное размещение в двухместном номере

(стандарт)

Двуспальные кровати,

+ диван (полулюкс)

Отель Навигатор

Форт №5, 15 минут до центра

Двуспальные кровати,

раздельные кровати

(стандарт)

Одноместное размещение в двухместном номере

(стандарт)

Двуспальные кровати,

раздельные кровати + диван

(комфорт)

Гостиница RiverSide 3*

Комплекс отдыха и релаксации

Двуспальные кровати,

раздельные кровати

Одноместное размещение в двухместном номере Двуспальные кровати, раздельные кровати

+ диван (полулюкс)

Гостиница Калининград

Центр города

Раздельные кровати Одноместный стандарт Раздельные кровати, двуспальная кровать+ диван

(студия)

 

 

 

    Оставьте свои данные и наш менеджер вам перезвонит

    Что вас интересует?