Даты тура: 04.01-07.01.2019

Программа тура

1 день 04.01
Отъезд из Калининграда в 4:15 от Южного ж/д вокзала. Остановка в Варшаве. Прогулка по историческому центру: Дворец, костел Св.Иоанна, Колонна Сигизмунда, Старый город, фрагменты крепостных стен.
Около 20:00 прибытие в Краков – столицу польских Королей. Размещение в отеле 4* (центр, со всеми удобствами: душ, WC, TV, телефон). Рядом с отелем кипит ночная жизнь, история и море национальных ресторанов. Ночлег в Кракове.
2 день 05.01
Завтрак. В 09:00 прямо от отеля обзорная экскурсии по Старому городу «сердце Кракова»: Рыночная площадь, Суконные ряды – громадный сувенирный магазин, Королевский замок, Вавельский холм – душа города, костел св. Девы Марии, Кафедральный собор, Университет Ягелонов.
После экскурсии, за дополнительную плату можно пообедать в подземном ресторанчике «Богема» (20 э.е.), а так же посетить маленькие бутики и крупнейший в горе супермаркет. Ночлег в Кракове.
3 день 06.01
Завтрак. В 09:00 за дополнительную плату 10 э.е. путешествие в Закопане (100 км).  Прогулка по Закопане – горнолыжный курорт, польские Альпы с национальными уютными ресторанчиками, оформленными в народном стиле, сувенирными магазинчиками. По желанию, подъем на Губалувку (смотровая площадка, с которой открывается восхитительный вид на сказочный курорт и его окрестности),  дополнительная плата подъемника – 16 ZL.
За дополнительную плату 45/27 ZL посещение Аквапарка в г. Закопане (бассейн 282 кв.м, бассейн 384 кв.м, дикая река, 6 ванн, 5 водных горок, лягушатник для детей 61 кв.м, геотермальный бассейн).
Свободное время. Выезд в Краков. Ночлег в Кракове.
4 день 07.01
Завтрак. Выезд из отеля в Величку (дополнительная плата 110/95 ZL). Экскурсия в подземный город. Посещение 8-го «чуда света» – 700-летних соляных подземелий. Осмотр барельефов, скульптур, грандиозной часовни Благословенной Кинги. Соляные копи – это семиэтажный город общей глубиной 320 м. Экскурсия длится около 2,5 часов и проходит через украшенные скульптурами помещения и огромные залы с галереями и соляными озерами.
Свободное время. Выезд на Родину. Позднее прибытие в Калининград.

Стоимость тура

Взрослый в 2-х, 3-х местном номере – 185 э.е.

Одноместное размещение – 245 э.е.

В стоимость входит

  • комфортабельный автобус
  • проживание в центре Кракова, отель 4* со всеми удобствами
  • 3 завтрака шведский стол
  • медицинская страховка
  • обзорная экскурсия по Кракову.

Дополнительно оплачивается

  • виза – 54 э.е.
  • поездка в Закопане – 10 э.е.
  • посещение Велички – 110/95 ZL.

 Даты тура: 03.01-06.01.2019

Программа тура

1 день         
07.00 выезд от Южного ж/д вокзала. Переезд в Варшаву (380км). Размещение в отеле. Пешеходная прогулка по Старому городу, свободное время. Ночлег в ВАРШАВЕ.
!!! время в Польше -1 час от Калининграда !!!
Старый Город — одна из главных достопримечательностей Варшавы и Польши. Несмотря на старинный вид зданий, им не более полувека. В Старом городе что ни дом — то дворец или памятник. По узким, уставленным кофейными столиками улочкам, толпы людей движутся к Историческому музею, собору Святого Иоанна Крестителя, Варшавской цитадели, построенной российским царем Николаем I, и, конечно же, к королевскому дворцу.
2 день
07.00 польского времени Ранний завтрак. 07.30 отправление в Брест (207 км). После пересечения границы остановка для обмена валюты. ~ 13-13.30 Обед в придорожном кафе  «Иван Елкин» (комплексный обед).
!!! Внимание: время в Белорусси  +1 час к Калининградскому !!!
     Переезд к музейному комплексу Брестская Крепость. Экскурсия с гидом по музейному комплексу. Время на посещения музеев (музей Брестской крепости либо Берестье). Входные билеты в музей за доп. плату. Обзорная экскурсия по городу. Время на ужин в кафе (доп. плата). Ночлег в отеле в Беловежской пуще.
  * Брест  испокон веков был форпостом на западных рубежах страны.  Богатая событиями история нашла отражение в памятниках зодчества и оборонительных укреплениях.  Особый след в истории Бреста оставила минувшая война, с первых дней которой фашистские захватчики столкнулись с мужеством и героизмом защитников Брестской крепости. В 1971 году был создан величественный мемориал «Брестская крепость-герой». Также на территории крепости расположен уникальный археологический музей «Берестье» — раскопанное и законсервированное древнее городище с мостовыми, избами, остатками деревянной крепости.
3 день
08-00 белорусского времени — завтрак. 08.45 — Отправление в Беловежскую пущу в усадьбу Деда Мороза. (70 км)  09.30 – 12.30 Экскурсия по усадьбе, волшебный хоровод со сказочным героями, посещение вольеров с зубрами, экскурсия по Музею природы (входные билеты доп. плата). 13-00 Обед. (комплексный). Переезд (107 км) в отель Голембиевски, Белосток (http://www.golebiewski.pl/bialystok). ~ 18.00 Ужин. Свободное время. Посещение аквапарка Тропикана, в который входят рекреационный бассейн с волнами, спортивный бассейн, 3 бассейна с гидромассажем, две водные горки, лягушатник для детей, три сауны: две сухие и одна парная, соляной грот, снежно-ледовая пещера. Кроме того, отель располагает 3 профессиональными дорожками боулинга с полностью компьютеризованной системой подсчета очков и тремя стильными бильярдными столами. Ночлег в Белостоке
!!! время в Польше -1 час от Калининграда !!!
 *Беловежская пуща (http://www.npbp.brest.by/) – один из самых титулованных национальных парков мира. В списке фауны насчитывается 59 видов млекопитающих, более 250 видов птиц, 7 видов рептилий, 11 видов амфибий, 31 вид рыб и богатейшая фауна беспозвоночных, среди которых только насекомых более 12000 видов. Не менее уникально и историко-культурное наследие Беловежской пущи. С незапамятных времен здесь охотились киевские и литовские князья, польские короли, русские цари, сберегавшие ее для своих охот. Это позволило сохранить не только природный мир этого истинно ВЕЛИКОГО ЛЕСА, но и многие памятники, свидетельствующие о богатом историческом прошлом Беловежской пущи. Площадь демонстрационных вольеров с дикими животными составляет 20 гектаров. Здесь можно увидеть зубра, диких кабанов, лося, оленей, косуль и других представителей фауны пущи. А еще, хотите — верьте, хотите — проверьте :), но настоящая вотчина Деда Мороза находится в Беларуси (Белоруссии), в Беловежской пуще. Дед Мороз живет в своем поместье круглый год, у него есть разные костюмы: на зиму и на лето.
4 день
Завтрак. Свободное время в отеле. 12-00 — отправление в Калининград (322 км). Остановка на заправке на обед (доп. плата). Прибытие в Калининград вечером.

Стоимость тура

Взрослый – 240 евро.
Ребенок в 2-х местном номере – 225 евро.
Ребенок в 3-х местном номере – 215 евро.

Оформление визы – 54 евро. Оплачивается в визовом центре.
Оплата только в рублях по курсу ЕВРО на день оплаты +2%.

В стоимость входит

  • Трансфер
  • Проживание в отелях
  • питание: 3 завтрака, 2 обеда , 1 ужин
  • Экскурсии  / Брестская крепость, Брест, Усадьба Деда Мороза, Музей Природы.
  • Сопровождение
  • Медицинская страховка

Дополнительно оплачивается

  • входные билеты в Брестскую крепость – 4 у.е./2 у.е.
  • музей природы, вольеры, усадьбу Деда мороза – 8 у.е./6 у.е.
  • не включенные в программу обеды и ужины.

Дополнительная информация

Рождество в Закопане 02.01.-08.01.2019

Закопане, зимняя столица Польши – рай для горнолыжников, как для опытных, так и для начинающих. Прекрасно  подготовлены склоны различной крутизны, к услугам гостей курорта горнолыжные школы и инструктора, прокат и ремонт любого горнолыжного снаряжения. Очень популярен на курорте сноубординг. Ровные склоны без  камней представляют собой идеальное покрытие для катания. Сноубордисты со всей Европы часто   устраивают здесь  соревнования, праздники и просто тусовки.

 

02.01 Ранний выезд из Калининграда. Прохождение Российско-Польской границы. Транзит по территории Республики Польша. Прибытие в Закопане. Размещение в выбранном отеле. Свободное время. Ночь в отеле.
03.01 Свободное время. Катание на горных лыжах, санях, сноубордах. По желанию — посещение городского катка, новогоднего базара, где можно купить изделия местных польских мастеров из кожи, меха, дерева, прогулка по праздничному Закопане.  Ночь в отеле.
04.01 Свободное время. Катание на горных лыжах, санях, сноубордах. По желанию — посещение городского катка. Факультативно экскурсия в Краков и Величку*.  Ночь в отеле.
05.01 Свободное время. Катание на горных лыжах, санях, сноубордах. По желанию — посещение городского катка. Для желающих факультативно поездка в Словакию*. Возвращение в отель. Ночь в отеле.
06.01 Свободное время. Катание на горных лыжах, санях, сноуборде. Факультативно Кулиг*- катание на лошадях с факелами, жаренье колбасок на костре. Вечером за доп. плату Рождественский ужин*. Ночь в отеле.
07.01 Свободное время. Катание на горных лыжах, санях, сноубордах. По желанию — посещение городского катка. Ночь в отеле.
08.01 Выезд из Закопане. Транзит по территории Польши. Позднее прибытие в Калининград.

*экскурсии оплачиваются дополнительно, состоятся при количестве группы не менее 15 человек

Стоимость по акции раннего бронирования при оплате минимум 50% до 20.10.18

Размещение, питание Стоимость по акции Взрослый Стоимость после 20.10.18

Взрослый

Скидки детям
«WILGA»                 (центр)      без питания 199 € 229 € 10€ (до 6.99 лет)
«KARPIEL»             (центр)       без питания  199  € 229 €
«MAGNOLIA»       (центр)      BB 235 €* 265 € 12€ (до 8.99 лет)
«BRZOZA»             (центр)      BB/HB 245€/275€ 265€/295€ 25€ (до 6.99 лет)
«REGIONALNY» (50 м от комплекса NOSAL)                                      BB 235 € 265 € 12€ (до 9.99 лет)

ВВ – завтраки, НВ – завтраки+ужины

Оплата по курсу ЦБ + 3%

В стоимость тура входит: Дополнительно оплачивается:
Проезд в комфортабельном автобусе Оформление документов для шенгенской визы 500 руб
Проживание в отеле в Закопане 6  ночей Мед.страховка 8 EUR
Выбранное питание Рождественский ужин.
Сопровождение представителем турфирмы Поездка в Словакию 20 EUR, + вх. билеты в  пещеру  и аквапарк
Экскурсия в Краков и Величку 35 EUR (вх.билет в Величку включен)
Экскурсия в Краков без Велички 20 EUR
Кулиг (катание на лошадях, костер, колбаски гриль) 25 EUR
Трансфер в Бялку Татраньска 8 EUR
Горнолыжная страховка 10 EUR
Гарантийный сбор от невыезда 20 EUR
Выбор места в автобусе 15EUR
Курортный сбор 1,70 PLN с чел в день оплачивается туристом в отеле
Подъемники, прокат лыжного оборудования от 10 евро

Оформление TAX FREE на границе не входит в программу тура. Санитарные остановки каждые 3,5 — 4,5 часа.
Внимание! Виза должна действовать не менее 8 дней, т.к. возвращение в Калининград возможно на  8-й  день после полуночи.

Рождество в Закопане 2.01-7.01.2019 

Закопане, зимняя столица Польши – рай для горнолыжников, как для опытных, так и для начинающих. Прекрасно  подготовлены склоны различной крутизны, к услугам гостей курорта горнолыжные школы и инструктора, прокат и ремонт любого горнолыжного снаряжения. Очень популярен на курорте сноубординг. Ровные склоны без  камней представляют собой идеальное покрытие для катания. Сноубордисты со всей Европы часто   устраивают здесь  соревнования, праздники и просто тусовки.

Программа тура:

02.01 Ранний выезд из Калининграда. Прохождение Российско-Польской границы. Транзит по территории Республики Польша. Прибытие в Закопане. Размещение в выбранном отеле. Свободное время. Ночь в отеле.
03.01 Свободное время. Катание на горных лыжах, санях, сноубордах. По желанию — посещение городского катка, новогоднего базара, где можно купить изделия местных польских мастеров из кожи, меха, дерева, прогулка по праздничному Закопане.  Ночь в отеле.
04.01 Свободное время. Катание на горных лыжах, санях, сноубордах. По желанию — посещение городского катка. Факультативно экскурсия в Краков и Величку*.  Ночь в отеле.
05.01 Свободное время. Катание на горных лыжах, санях, сноубордах. По желанию — посещение городского катка. Для желающих факультативно поездка в Словакию*. Возвращение в отель. Ночь в отеле.
06.01 Свободное время. Катание на горных лыжах, санях, сноуборде. Факультативно Кулиг*- катание на лошадях с факелами, жаренье колбасок на костре. Вечером за доп. плату Рождественский ужин*. Ночь в отеле.
07.01 Выезд из Закопане. Транзит по территории Польши. Позднее прибытие в Калининград.

*экскурсии оплачиваются дополнительно, состоятся при количестве группы не менее   15 человек

 

Стоимость по акции раннего бронирования при оплате минимум 50% до 20.10.18 

Размещение, питание Стоимость по акции Взрослый Стоимость после 20.10.18 Взрослый Скидки детям
«WILGA»
(центр)     без питания
189 € 219 € 10€
(до 6.99 лет)
«KARPIEL»
(центр)      без питания
 189  € 219 €
«MAGNOLIA»
(центр)      BB
225 € 255 € 12€
(до 8.99 лет)
«BRZOZA»
(центр)      BB/HB
235€/265€ 255 €/285 € 25€
(до 6.99 лет)
«REGIONALNY»
(50 м от комплекса NOSAL)                BB
225 € 255 € 12€
(до 9.99 лет)

Оплата по курсу ЦБ + 3%
ВВ – завтраки, НВ – завтраки+ужины

В стоимость тура входит: Дополнительно оплачивается:
Проезд в комфортабельном автобусе Оформление документов для шенгенской визы 500 руб
Проживание в отеле в Закопане Проживание 5 ночей Мед.страховка 7 EUR
Выбранное питание Рождественский ужин.
Сопровождение представителем турфирмы Поездка в Словакию 20 EUR, + вх. билеты в  пещеру  и аквапарк
Экскурсия в Краков и Величку 35 EUR (вх.билет в Величку включен)
Экскурсия в Краков без Велички 20 EUR
Кулиг (катание на лошадях, костер, колбаски гриль) 25EUR
Трансфер в Бялку Татраньска 8 EUR
Горнолыжная страховка 10 EUR
Гарантийный сбор от невыезда 20 EUR
Выбор места в автобусе 15EUR
Курортный сбор 1,70 PLN с чел в день оплачивается туристом в отеле
Подъемники, прокат лыжного оборудования от 10 евро.

 

Оформление TAX FREE на границе не входит в программу тура. Санитарные остановки каждые 3,5 — 4,5 часа.
Внимание! Виза должна действовать не менее 7 дней, т.к. возвращение в Калининград возможно на  7-й  день после полуночи. 

Заезд на Новогодние каникулы: 02.01-04.01.2019, 06.01-08.01.2019

3 дня / 2 ночи

Программа тура

День 1 (пятница) 18:00 – выезд из Калининграда, от Южного Вокзала. Пересечение границы Мамоново – Гжехотки. Переезд в г. Мальборк, бывший Мариенбург – столица Орденского государства. Размещение в отеле. Свободное время. Ночлег.
День 2 (суббота) Завтрак в отеле (шведский стол). Переезд на замковую парковку. По желанию – экскурсия по Мальборкскому замку – самому большому в мире замку из кирпича, построенному крестоносцами в XIV веке и служившему резиденцией Магистров Тевтонского ордена. Оплата экскурсии – дополнительно (входные билеты в замок, русскоговорящий гид) – 65 / 50 PLN. Переезд в г. Сопот. По желанию: прогулка по городу-курорту, или посещение cопотского аквапарка (входные билеты в аквапарк оплачиваются дополнительно). ДЛЯ АКВАПАРКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ С СОБОЙ ПОЛОТЕНЦЕ И СЛАНЦЫ!

Переезд в г. Гданьск. Размещение в отеле 3* в центре города. Ужин в ресторане традиционной польской кухни. Свободное время, самостоятельная прогулка по Cтарому городу. Ночлег.

День 3 (воскресенье) Завтрак (шведский стол). 09:00 – начало автобусно-пешеходной экскурсии. Посещение Оливы – района между Гданьском и Сопотом. Осмотр Оливского Кафедрального собора. Прогулка по Оливскому парку и Ботаническому саду. Переезд в исторический центр Гданьска. Продолжение экскурсии пешком по Старому городу: набережная р. Мотлавы, подъемный кран «Журав», ул. Мариацка, собор Св. Девы Марии, Ратуша, фонтан «Нептун». Свободное время. По желанию – обед (самостоятельно), посещение одного из супермаркетов. 17:00 – выезд из Гданьска. Прибытие в Калининград вечером.

Стоимость тура

Взрослый : 125 экв. €

Ребенок с 2-мя родителями:95 экв. € (до 14 лет)

Одноместное размещение: 140 экв. €

В стоимость включено

  • 1 ночлег в Мальборке в отеле 2*, 1 ночлег в Гданьске в отеле 3*
  • Завтрак (шведский стол), 1 ужин в традиционном польском ресторане
  • Экскурсия по Гданьску и Оливе
  • Автобус туристического класса
  • Сопровождение руководителя

Дополнительно оплачивается

  • Визовая поддержка — 500 рублей (подготовка комплекта документов для самостоятельного обращения в визовый центр)
  • Медстраховка
  • Экскурсия в Мальборкский замок – 65 zl. / 50 zl
  • Обеды и ужины от 25 zl
  • Входные билеты на Моло в Сопоте — 8,5 zl. / 4 zl
  • Посещение аквапарка от 1 часа — от 23 / 18 zl

2 дня / 1 ночь

Даты заезда: 05.01-06.01.2019 г.

Программа тура

День 1 Раннее отправление из Калининграда (точное время выезда сообщается накануне) – от Южного ж/д вокзала. Пересечение границы. Обмен валюты. Переезд в г. Мальборк, бывшую столицу государства крестоносцев. По желанию – экскурсия по Мальборкскому замку – крупнейшему в Европе замку крестоносцев (XIV в.), служившему резиденцией Великому Магистру Тевтонского Ордена. Оплата экскурсии (входные билеты в замок, русскоговорящий гид) – дополнительно (65 / 50 PLN).Переезд в город-курорт Сопот. По желанию: посещение аквапарка – бассейны, водные горки, спуск по «Дикой реке», джакузи, бар, комплекс бань «Мир саун» (входные билеты в аквапарк – оплата дополнительно); или прогулка по Сопоту – променад, гостиница «GRAND HOTEL», знаменитый сопотский мол, пешеходная улица им. Героев Монте-Касино.

Свободное время.

Переезд в г. Гданьск. Размещение в отеле 3* в центре города. Свободное время, самостоятельная прогулка по Cтарому городу. Ночлег.

День 2 Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).Выезд в пригород Гданьска Оливу. Посещение Оливского Кафедрального собора. Прогулка по Оливскому парку и Ботаническому саду.

Переезд в Гданьск. Пешеходная экскурсия по Старому городу: набережная р. Мотлавы с символом Вольного Города Гданьска – подъемным краном «Журав», Городские ворота, ул. Мариацка, собор Св. Девы Марии, Ратуша, фонтан «Нептун».

Свободное время. По желанию – обед в одном из кафе или ресторанов города (самостоятельно).

Выезд в Калининград. Пересечение границы. Прибытие в Калининград вечером.

Для посещения аквапарка при себе иметь купальные принадлежности!

Стоимость тура

  • Взрослый — 85 экв. €
  • Ребенок в 2х-местном номере — 75 экв. € (до 16 лет)
  • Ребенок в 3х-местном номере — 70 экв. € (до 16 лет)
  • Одноместное размещение — 100 экв. €

В стоимость включено

  • Проживание 1 ночлег отеле 3*
  • Питание: Завтраки
  • Экскурсия по Гданьску и Оливе
  • Автобус туристического класса
  • Сопровождение руководителя

Дополнительно оплачивается

  • Помощь в сборе комплекта документов на визу (включая подготовку анкеты) — 500 рублей
  • Медстраховка
  • Экскурсия в Мальборкский замок – 65 zl. / 50 zl
  • Обеды и ужины от 35 zl
  • Посещение аквапарка от 1 часа — от 23 / 18 zl

 

 

 

 


 

 

 

 

Даты заезда уточняйте у оператора.

Заезд на Новогодние каникулы: 02.01-04.01.2019

3 дня / 2 ночи

Программа тура

День 1 (пятница) 18:00 – выезд из Калининграда, от Южного Вокзала. Пересечение границы Мамоново – Гжехотки. Переезд в г. Мальборк, бывший Мариенбург – столица Орденского государства. Размещение в отеле. Свободное время. Ночлег.
День 2 (суббота) Завтрак в отеле (шведский стол). Переезд на замковую парковку. По желанию – экскурсия по Мальборкскому замку – самому большому в мире замку из кирпича, построенному крестоносцами в XIV веке и служившему резиденцией Магистров Тевтонского ордена. Оплата экскурсии – дополнительно (входные билеты в замок, русскоговорящий гид) – 65 / 50 PLN. Переезд в г. Сопот. По желанию: прогулка по городу-курорту, или посещение cопотского аквапарка (входные билеты в аквапарк оплачиваются дополнительно). ДЛЯ АКВАПАРКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ С СОБОЙ ПОЛОТЕНЦЕ И СЛАНЦЫ!

Переезд в г. Гданьск. Размещение в отеле 3* в центре города. Ужин в ресторане традиционной польской кухни. Свободное время, самостоятельная прогулка по Cтарому городу. Ночлег.

День 3 (воскресенье) Завтрак (шведский стол). 09:00 – начало автобусно-пешеходной экскурсии. Посещение Оливы – района между Гданьском и Сопотом. Осмотр Оливского Кафедрального собора. Прогулка по Оливскому парку и Ботаническому саду. Переезд в исторический центр Гданьска. Продолжение экскурсии пешком по Старому городу: набережная р. Мотлавы, подъемный кран «Журав», ул. Мариацка, собор Св. Девы Марии, Ратуша, фонтан «Нептун». Свободное время. По желанию – обед (самостоятельно), посещение одного из супермаркетов. 17:00 – выезд из Гданьска. Прибытие в Калининград вечером.

Стоимость тура

Взрослый : 125 экв. €

Ребенок с 2-мя родителями:95 экв. € (до 14 лет)

Одноместное размещение: 140 экв. €

В стоимость включено

  • 1 ночлег в Мальборке в отеле 2*, 1 ночлег в Гданьске в отеле 3*
  • Завтрак (шведский стол), 1 ужин в традиционном польском ресторане
  • Экскурсия по Гданьску и Оливе
  • Автобус туристического класса
  • Сопровождение руководителя

Дополнительно оплачивается

  • Визовая поддержка — 500 рублей (подготовка комплекта документов для самостоятельного обращения в визовый центр)
  • Медстраховка
  • Экскурсия в Мальборкский замок – 65 zl. / 50 zl
  • Обеды и ужины от 25 zl
  • Входные билеты на Моло в Сопоте — 8,5 zl. / 4 zl
  • Посещение аквапарка от 1 часа — от 23 / 18 zl

2 дня / 1 ночь

Водная феерия в новом термальном аквапарке!

В этой программе мы посетим усадьбу и дворцовый комплекс «Галины», проведем ночь в шикарном отеле-музее «Красицки» 4* и насладимся водными процедурами в бассейнах с термальной водой суперсовременного аквапарка.

Даты заезда: уточняйте у менеджеров

Программа тура

День 1 Раннее отправление в Миколайки из Калининграда (точное время выезда сообщается накануне) – от Южного ж/д вокзала. Пересечение границы на КПП «Багратионовск – Безледы». Обмен валюты. Переезд до местечка Галины. Прибытие в Дворцово-парковый комплекс «Galiny». Прогулка по территории комплекса, осмотр Дворца XVI в., конюшен, амбаров, кузницы и усадьбы XIX в.

Обед в старинном двухэтажном трактире, занимающем главную часть амбара с часовой башней. Переезд в г. Лидзбарк Варминьский – исконную столицу Вармии.

Прибытие в отель «Krasicki» 4*. Отель расположен в историческом форбурге готического замка – резиденции Варминьских епископов. Замок величественно возвышается в самом сердце города Лидзбарк Варминьский, который издавна считался жемчужиной Вармии. Туристы размещаются в изысканных номерах в стиле готики и барокко. В номерах: TV HD, бесплатный доступ в интернет, сейф, набор для чая и кофе.

Для желающих выезд в аквапарк «Термы Варминьски», находящийся на окраине города, водные развлечения в аквапарке (входные билеты оплачиваются дополнительно).

Возвращение в отель.

С 19:00 до 21:00 — ужин в ресторане отеля (шведский стол), оформленном в готическом стиле с авторской кухней. Изысканная кухня ресторана сочетает в себе кулинарные традиции региона и современный стиль фьюжн и способна удивить разнообразием великолепного меню. К услугам гостей отеля ночной клуб с винным погребом, лобби бар, библиотека-кафе. В цокольной части отеля расположен комплекс SPA&Wellness с бассейном, джакузи, комплексом саун, фитнес-залом. Комплекс открыт с 08:00 до 22:00.

Ночлег.

День 2 Завтрак (шведский стол).

Свободное время.

Выезд из отеля в г. Ольштын, центральный город Варминьско-Мазурского воеводства. Экскурсия по Старому городу Ольштына, посещение замка Варминьского капитула.

Свободное время.

По желанию – посещение магазинов, обед в одном из ресторанов Старувки (самостоятельно).

Выезд из Ольштына.

Посещение одного из супермаркетов по пути к границе.

Прибытие в Калининград вечером.

Данная программа не является публичной офертой. Туристическая фирма не несет ответственность за действия консульства, простои на границе и задержки на дорогах. Туристическая фирма оставляет за собой право вносить изменения в очередность проведения экскурсий, гарантируя реализацию всех пунктов программы. Оформление tax-free не предусмотрено программой тура.

ВНИМАНИЕ! Въезд в Польшу по карточкам МПП (Местного Приграничного Передвижения) временно не осуществляется!

Стоимость тура

  • Взрослый — 105 экв. €
  • Дети до 12 лет — 90 экв. € (на дополнительной кровати)
  • Одноместное размещение 130 экв. €

В стоимость включено

  • Проживание 1 ночь в отеле Krasicki 4*
  • Питание: Завтрак и ужин (шведский стол), Обед в ресторане усадьбы «Галины»
  • Пользование аквазоной отеля без ограничений
  • Экскурсия в Ольштыне Поездка в усадьбу «Галины»
  • Автобус туристического класса
  • Сопровождение руководителя

Дополнительно оплачивается

  • Подготовка комплекта документов для оформления польской визы — 500 рублей
  • Одноместное проживание +25 экв. €
  • Медстраховка

2 дня / 1 ночь

Даты заезда: еженедельно по субботам, заезд на Новогодние каникулы 05.01-06.01.2019 г.

Программа тура

День 1 Раннее отправление из Калининграда (точное время выезда сообщается накануне) – от Южного ж/д вокзала. Пересечение границы. Обмен валюты. Переезд в г. Мальборк, бывшую столицу государства крестоносцев. По желанию – экскурсия по Мальборкскому замку – крупнейшему в Европе замку крестоносцев (XIV в.), служившему резиденцией Великому Магистру Тевтонского Ордена. Оплата экскурсии (входные билеты в замок, русскоговорящий гид) – дополнительно (65 / 50 PLN).

Переезд в город-курорт Сопот. По желанию: посещение аквапарка – бассейны, водные горки, спуск по «Дикой реке», джакузи, бар, комплекс бань «Мир саун» (входные билеты в аквапарк – оплата дополнительно); или прогулка по Сопоту – променад, гостиница «GRAND HOTEL», знаменитый сопотский мол, пешеходная улица им. Героев Монте-Касино.

Свободное время.

Переезд в г. Гданьск. Размещение в отеле 3* в центре города. Свободное время, самостоятельная прогулка по Cтарому городу. Ночлег.

День 2 Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).

Выезд в пригород Гданьска Оливу. Посещение Оливского Кафедрального собора. Прогулка по Оливскому парку и Ботаническому саду.

Переезд в Гданьск. Пешеходная экскурсия по Старому городу: набережная р. Мотлавы с символом Вольного Города Гданьска – подъемным краном «Журав», Городские ворота, ул. Мариацка, собор Св. Девы Марии, Ратуша, фонтан «Нептун».

Свободное время. По желанию – обед в одном из кафе или ресторанов города (самостоятельно).

Выезд в Калининград. Пересечение границы. Прибытие в Калининград вечером.

Для посещения аквапарка при себе иметь купальные принадлежности!

Стоимость тура

  • Взрослый — 85 экв. €
  • Ребенок в 2х-местном номере — 75 экв. € (до 16 лет)
  • Ребенок в 3х-местном номере — 70 экв. € (до 16 лет)
  • Одноместное размещение — 100 экв. €

В стоимость включено

  • Проживание 1 ночлег отеле 3*
  • Питание: Завтраки
  • Экскурсия по Гданьску и Оливе
  • Автобус туристического класса
  • Сопровождение руководителя

Дополнительно оплачивается

  • Помощь в сборе комплекта документов на визу (включая подготовку анкеты) — 500 рублей
  • Медстраховка
  • Экскурсия в Мальборкский замок – 65 zl. / 50 zl
  • Обеды и ужины от 35 zl
  • Посещение аквапарка от 1 часа — от 23 / 18 zl